Поиск по сайту

С 13 по 15 февраля в Москве прошел Всероссийский форум «Наставник-2018»

Делегация Ульяновской области приняла участие в Всероссийском форуме «Наставник-2018», где представила свои практики наставничества, применяемые в органах государственного и муниципального управления, бизнес среде. В состав делегации от Ульяновской области вошли 147 человек, представлено было 57 практик.

Мероприятие, организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив, проходило на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве.

Деловая программа форума включала четыре тематических блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве». В каждом из них прошли дискуссии по различным тематикам.

На открытии форума было предоставлено слово Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, который рассказал о роли наставничества в Ульяновской области. «Мы рассматриваем у себя наставничество как программу формирования человеческого капитала, новых ценностей, которые сегодня нам нужны для по-настоящему экономического и технологического рывка. Мы с вами хорошо знаем историю, и видели, например, что еще наставничество в Советском Союзе было создано не только для того, чтобы восполнить пробелы в воспитании молодого специалиста, но и зародить в нем желание лидерства. Создать особую атмосферу, которая будет позволять ему раскрываться, а значит решать важные производственные задачи и способствовать экономическим успехам», - подчеркнул глава региона.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов участвовал в дискуссии «Как создать среду для развития движения наставников?» в рамках блока «Наставничество на производстве», где представил региональный опыт по наставничеству, а также новые подходы к развитию данного института.

В этот же день Сергей Морозов участвовал в дискуссии «Чиновник 2.0 − наставничество на госслужбе», организованной в блоке «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

13.03.18 11:55

    Новости

    все новости →