Поиск по сайту

Стажировка для сотрудников органов местного самоуправления

27 марта в Корпоративном университете Ульяновской области прошла стажировка для сотрудников местного самоуправления, в чьи должностные обязанности входит организация кадровой работы и работы с персоналом.

Сотрудники управления поделились опытом в проведении аттестации муниципальных служащих, квалификационного экзамена, присвоении классных чинов, выполнении проверки достоверности сведений, представленных гражданами при поступлении на службу.

Ведущий консультант департамента развития персонала Екатерина Лаврешина рассказала о подготовке кадрового проекта в рамках ежегодного областного конкурса «Лучшие кадровые технологии».

Были представлены изменения в законодательстве по квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы, рассказано о пенсионном обеспечении муниципальных служащих, определении стажа для назначения пенсии за выслугу лет.

Проведен практикум по оценке компетенций муниципальных служащих, отмечены аспекты развития движения наставничества в органах местного самоуправления.

Особенности ведения личного дела работника, замещающего должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, отметила заместитель начальника департамента государственной и муниципальной службы Наталья Найда.

На обучении был проведен семинар по коммуникабельности.

Большой интерес участники стажировки проявили к теме проведения конкурсов в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей, представленной ведущим консультантом департамента государственной и муниципальной службы Сергеем Друмовым.




 

 

 

03.04.18 10:33

    Новости

    все новости →