Поиск по сайту

Встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова со студентами ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» - уроженцами Ульяновской области.

4 марта в честь 100-летия Финансового университета при Правительстве РФ состоялась встреча активистов практико-ориентированного студенческого клуба «Самоуправление вне границ» и студентов-ульяновцев, обучающихся в университете, с Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

Целью мероприятия стало взаимодействие студенческого университетского сообщества с представителями власти Ульяновского региона.

В дискуссии региональных властей со студенческим университетским сообществом также приняли участие: 

- член Совета Федерации ФС РФ от Ульяновской области Сергей Николаевич Рябухин;

- первый заместитель губернатора Ульяновской области, руководитель администрации губернатора Ульяновской области Анатолий Владимирович Озернов;

- заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Евгеньевна Алексеева;

- министр образования и науки Ульяновской области Семёнова Наталья Владимировна;

- министр молодёжного развития Ульяновской области Лукьянова Ирина Владимировна.

 «Динамичное развитие регионов во многом зависит от непрерывного притока молодых квалифицированных кадров» - именно этот лозунг стал лейтмотивом собрания.

Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов выступил с докладом о развитии региона, который всё больше и больше набирает обороты экономического роста, о чём свидетельствуют в том числе международные рейтинги инвестиционной привлекательности.

Поддержку студентам-ульяновцам и активистам ПО СК «Самоуправление вне границ» оказывает верхняя палата парламента в лице председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации ФС РФ Сергея Николаевича Рябухина. В своем выступлении он рассказал о деятельности и важнейших решениях Комитета, ориентированных на сотрудничество властей и студенческого сообщества. Высоким гостям, приехавшим на встречу, удалось поистине заинтересовать студентов и вызвать в них ещё большее желание приобретать новые научные знания в университете и формировать профессиональные компетенции в ходе практической подготовки, которая будет проходить в виде практик и стажировок в органах власти субъекта РФ при сотрудничестве ПО СК «Самоуправление вне границ» и региона, а также в соответствии с запланированным соглашением между Правительством Ульяновской области и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Летом 2019 года для группы студентов Финансового университета планируется выездное ознакомительное профориентационное мероприятие в Ульяновской области с целью знакомства учащихся с точками роста региона и последующего вклада в их развитие.

«Я безмерно горжусь нашими ребятами, которые были отобраны из числа сотен таких же умных, амбициозных молодых людей со всей страны и теперь учатся в таком престижном учебном заведении, как Финуниверситет. Это ещё раз доказывает высокое качество, на котором находится школьное образование в Ульяновском регионе. Особенно приятно, что многие из ребят хотят вернуться в родную Ульяновскую область и трудиться на благо края», - поделилась министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.

Член практико-ориентированного студенческого клуба Шалаев Илья (родом из Ульяновской области) поделился своими впечатлениями от встречи: «Очень рад был увидеть таких высоких гостей из родного мне региона. В ходе общения мы поделились опытом студенческого самоуправления на примере реализации проектов, в том числе федеральной программы «Знаю Россию», деятельности практико-ориентированного студенческого клуба «Самоуправление вне границ», а также поговорили о возможностях дальнейшего сотрудничества с Правительством Ульяновской области и студенческим сообществом региона».

Встреча прошла в дружеской теплой атмосфере, дискуссия произвела незабываемое впечатление на наших студентов, все сказанное и услышанное было крайне полезным.


 

13.03.19 08:39

    Новости

    все новости →