Обучающая стажировка для сотрудников органов местного самоуправления

14 марта на базе Корпоративного университета Ульяновской области прошел очередной этап обучающей стажировки для сотрудников местного самоуправления, в чьи должностные обязанности входит организация кадровой работы и работы с персоналом.

Кроме сотрудников департаментов управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в качестве докладчиков выступили представители ОГБУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» с пояснениями по оформлению описи по личному составу и экспертизы ценности документов, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области с разъяснением порядка пенсионного обеспечения муниципальных служащих, определения стажа для назначения пенсии за выслугу лет с учетом изменений в федеральном пенсионном законодательстве, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области с  ознакомлением порядка применения законодательства по вопросам трудоустройства инвалидов.

Сотрудники управления рассказали об оценочных технологиях, применяемых на государственной гражданской службе согласно методическим рекомендациям Минтруда РФ, дали практические советы по проведению аттестации и присвоения классных чинов. Пояснили порядок применения к сотрудникам дисциплинарных взысканий и служебных проверок, осветили новый федеральный законопроект об электронных трудовых книжках. Особый интерес вызвала тема формирования кадрового резерва и порядка разработки и утверждения должностных инструкций для замещения должностей муниципальной службы.

Представитель управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области рассказала о реализации антикоррупционных требований на муниципальной службе, а также об анализе после декларационной кампании.

Всего в мероприятии приняли участие 50 сотрудников местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области «Сурский район», «Майнский район», «Барышский район», «Базарносызганский район», «Цильнинский район», «Новоспасский район», «Вешкаймский район», «Инзенский район», «Карсунский район», «Мелекесский район», «Сенгилеевский район», «Тереньгульский район», «Кузоватовский район», «Павловский район», «Радищевский район», «Ульяновский район», «г.Новоульяновск» и «город Ульяновск».

15.03.19 05:53