Стресс-менеджмент и управление выходом команды из экстремальной ситуации

20 августа 2019 года в Корпоративном университете Ульяновской области состоялся обучающий семинар на тему «Стресс-менеджмент и управление выходом команды из экстремальной ситуации».

В мероприятии приняли участи более 30 сотрудников областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области.

Занятие было разделено на блоки, в первой части, посвященной мотивации и управлению вовлеченностью были рассмотрены вопросы операционной системы мотивации персонала, управленческие инструменты мотивации руководителя и методы работы с саботажем и отклонением от выполнения поручения.

Вторая часть занятия была посвящена основам управления конфликтом и методам конструктивного компромисса.  Участники изучили понятие конфликта и псевдоконфликта, их слагающие компоненты и алгоритмы работы по разрешению конфликтов.

В финальной части занятия группа рассмотрела способы выхода из экстремальной ситуации, подняли темы стресса и дистресса, изучили концепцию стрессового реагирования Кюблер-Росс и базовые тактики управления стрессовыми реакциями команды.

Семинар проводил Сергей Горпиненко - бизнес-тренер, руководитель и методист службы бизнес-тренеров, автор-разработчик программ управленческих тренингов, включённых в Стандарт обучения крупнейшего банка Поволжья.

Все участники семинара получили сертификаты о прохождении курса.

21.08.19 07:30