4 декабря студенты 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню государственного гражданского и муниципального служащего Ульяновской области

В преддверии Дня государственного гражданского и муниципального служащего администрация Губернатора Ульяновской области организовала мероприятие для студентов ведущих вузов региона. Активное участие приняла команда обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление» Ульяновского государственного технического университета.

В рамках мероприятия были освещены актуальные вопросы региональной системы работы с молодежью и перспективы трудоустройства выпускников ВУЗов на территории Ульяновской области. Выступали руководители исполнительных органов государственной власти региона. Они рассказали студентам о том, какие качества хотят видеть в будущем работнике, о требованиях к замещению должности государственной гражданской службы. Также поделились собственным практическим опытом и рассказали, как полюбить свою работу, стать профессионалом своего дела.

В рамках мероприятия был проведен мастер-класс в игровом формате, где среди всех команд лучшей стала команда обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление» Ульяновского государственного технического университета. Студенты были награждены памятными призами.

Впечатления от участия высказала капитан команды Никушина Евгения: «Мне и моим одногруппникам очень понравилось мероприятие, было интересно и весело. Мы познакомились с интересными людьми, студентами других учебных заведений, а также с работниками государственного управления. Действительно стоит устраивать подобные мероприятия и привлекать в них студентов».

12.12.19 07:13