С 12.10.2020 вновь стартовал «Курс молодого бойца» на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области»

Данный курс ориентирован на всех работников, впервые принятых на работу в орган исполнительной власти Ульяновской области, не зависимо от того, относится их должность к должности государственной гражданской службы или нет.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, организация данного курса осуществляется по-новому, в очно-дистанционном формате.

Темы очных занятий курса составляют: основы прохождения государственной гражданской службы; основы делопроизводства и работы
с обращениями граждан; технологии подготовки нормативно-правовых актов, правовое регулирование процессов противодействия коррупции, организация рабочего пространства (5С), деловой этикет и др.

Очное обучение проводят сотрудники Правительства Ульяновской области – практики изучаемых тем.

На Корпоративном портале www.gov.ukoo.ru для самостоятельного изучения представлены следующие темы: повышение эффективности государственного управления; оценка государственных гражданских служащих; современное состояние государственной гражданской службы; Кодекс профессиональной этики сотрудников Правительства и ИОГВ Ульяновской области (стандарт внешнего вида, инструкция
по профессиональному взаимодействию) и др.

Адаптационное обучение не обходится без внимания к «новичкам»
со стороны психологов, которые проводят различные психологические тренинги, также направленные на адаптацию вновь принятых сотрудников: начиная с психологических особенностей делового взаимодействия
в коллективе и заканчивая практическими ситуациями
по антикоррупционному поведению.

Наиболее востребованными зонами роста «молодых бойцов», выявленными в ходе проработки профильных компетенций психологами, являются: Тime-менеджмент (умение эффективно управлять
и контролировать своё личное время), профессиональная (деловая) общительность (способность к общению, к установке связей, контактов, общительность, способность к совместной работе, владение различными методами передачи информации), умение работать в команде (проявление инициативы при оказании помощи коллегам).

Данные качества сотрудникам органов власти пригодятся
в мероприятиях по профессиональному развитию (семинарах, тренингах), организуемых департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

07.10.20 09:07