Поиск по сайту

Образовательно-оценочный трек для будущих управленцев

В рамках системной работы, направленной на поиск и привлечение молодых управленцев, управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области совместно с институтом экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета организован образовательно-оценочный трек для студентов направления «Государственное и муниципальное управление».

26 студентов кафедры экономического анализа и государственного управления очной формы обучения прошли оценку уровня владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка, уровня компьютерной грамотности, а также знаний законодательства Российской Федерации и Ульяновской области о государственной гражданской службе и основ делопроизводства.

Оценка проводилась с целью выявления степени сформированности общих компетенций и повышения профессиональных знаний.

 

Экзамен студенты сдавали на Корпоративном портале государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Результаты оценки будут признаны действительными в течение одного года и могут быть использованы выпускниками вуза при прохождении конкурсных процедур при замещении должностей государственной гражданской службы Ульяновской области.

 

По словам начальника департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области Никулиной Надежды Алексеевны, использование корпоративного образовательного портала позволит ребятам не только выявить степень их готовности к работе в органах исполнительной власти, но и выработает общее представление о служебной культуре и деловом климате на государственной и муниципальной службе, а также замотивирует их к поступлению на гражданскую службу. Данная акция позволит привлечь в исполнительные органы региональной власти активных, полных свежих идей, открытых всему новому и свободно владеющих новыми технологиями молодых управленцев.

 

 

19.04.21 06:50

    Новости

    все новости →