Старт Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

В целях выявления лучших кадровых практик и инициатив в системе государственного и муниципального управления, повышения эффективности осуществления кадровой работы и реализации приоритетных направлений формирования кадрового состава государственной гражданской службы Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».

Участниками конкурса стали федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также государственные корпорации, публично-правовые компании, фонды и иные организации, созданные Российской Федерацией на основании федеральных законов. Всего было заявлено 167 кадровых практик и инициатив.

В 2021 году Ульяновская область представила на Конкурс 4 кадровые практики и инициативы, направленные на повышение эффективности и улучшение деятельности, а также ориентированные на достижение целей и решение задач государственных органов, органов местного самоуправления, государственных корпораций и организаций:

1.                 «Комплексный подход к реализации национальных целей через непрерывное обучение региональных отраслевых и муниципальных проектных команд - лидеров изменений»;

2.                 «Антикоррупционная экспертиза как один из инструментов реализации антикоррупционной деятельности».

3.                 «Брошюра «Справочник студента-практиканта Правительства Ульяновской области»;

4.                 «Образовательный проект «Доверие - команда - успех!»;

В ходе первого этапа Конкурса, состоявшегося 27 и 28 апреля, Конкурсная комиссия приступила к оценке кадровых практик участников Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

В формате видеоконференцсвязи сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области и АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» презентовали свои кадровые практики.

Финал Конкурса пройдет в очном формате 28 мая 2021 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

06.05.21 05:50