Поиск по сайту

«Кадры и трудовое право»

Более 100 сотрудников кадровых служб органов власти Ульяновской области и бизнес-структур приняли участие в образовательном треке «Кадры и трудовое право». Мероприятие организовано департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в преддверии Дня кадрового работника.

Корнилин Кирилл Евгеньевич, начальник отдела - главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда по Ульяновской области, раскрыл практические вопросы, такие как:

- Новый порядок проведения медицинских осмотров с 01.04.2021: что изменилось, как не получить штраф при проверке.

- Новое в особенностях регулирования труда женщин и др.

В онлайн-формате состоялись:

Мастер-класс «Особенности дистанционной (удалённой) работы»

Вебинары «Практика введения Электронных трудовых книжек и СЗВ-ТД: ошибки, вопросы, новации» и «Новые правила по охране труда с 2021 года».

Коллеги из г.Воронеж Бохолдина Татьяна, юрист, специалист по трудовому праву, кадровый аудитор, и Бабаян Лев Сергеевич, руководитель Агентства юридического сопровождения «Прагматик», обсудили вопросы, направленные на прием, перевод, увольнение сотрудников, порядок взаимодействия работодателя с дистанционным работником, введение в действие новых правил по охране труда с 01.01.2021.

С успешным опытом введения электронных трудовых книжек поделилась Коптенко Елена Евгеньевна - член Национального союза кадровиков, участник клуба HR-менеджеров, эксперт-практик в области кадрового документирования, специалист в области кадрового аудита. Сертифицированный бизнес-тренер, действующий руководитель кадровой службы (г. Москва). Елена Евгеньевна раскрыла новые правила постановки на учет, подтверждение присвоения СНИЛС, правила и сложные случаи электронного больничного; переход на прямые выплаты ФСС, электронный военный билет; увеличение штрафов по ведению воинского учета...

          

21.05.21 11:53

    Новости

    все новости →