Передача опыта в рамках адаптационной программы

В период с 15.06.2021 по 22.06.2021 19 вновь принятых сотрудника исполнительных органов государственной власти прошли адаптационное обучение «Курс молодого бойца», организованное департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Данный курс ориентирован на всех работников, впервые принятых на работу в органы исполнительной власти Ульяновской области не зависимо от того, относится их должность к должности государственной гражданской службы или нет.

Темы занятий такого очного курса составляют: структура и система управления Ульяновской области, как субъекта Российской Федерации; основы прохождения государственной гражданской службы; основы делопроизводства и работы с обращениями граждан; организационно-протокольное обеспечение; технологии подготовки нормативно-правовых актов, правовое регулирование процессов противодействия коррупции, организация рабочего пространства (5С) и др.

Адаптационное обучение не обошлось без внимания к «новичкам» со стороны психологов, которые провели различные психологические тренинги, также направленные на адаптацию вновь принятых сотрудников: начиная с психологических особенностей делового взаимодействия в коллективе и заканчивая практическими ситуациями по антикоррупционному поведению.

Наиболее востребованными зонами роста «молодых бойцов», выявленными в ходе проработки профильных компетенций психологами, являются: Тime-менеджмент (умение эффективно управлять и контролировать свое личное время), профессиональная (деловая) общительность (способность к общению, к установке связей, контактов, способность к совместной работе, владение различными методами передачи информации), умение работать в команде (проявление инициативы при оказании помощи коллегам).

Данные качества вновь принятые сотрудники смогут развить уже в этом, 2021 году, приняв участие в мероприятиях по профессиональному развитию (семинары, тренинги), организуемых департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в течение года.

24.06.21 06:57