Поиск по сайту

Объявление о регистрации участников VI ежегодного областного конкурса «Региональные лидеры»

Продолжается приём заявок на VI ежегодный областной конкурс «Региональные лидеры».

 

В конкурсе вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 22 лет и замещающие руководящие должности, относящиеся к должностям высшего и (или) среднего звена управленческих должностей.

 

К участникам конкурса дополнительно предъявляются следующие требования:

 

Для участников в возрасте

до 30 лет

Для участников в возрасте

от 31 года

Наличие у них высшего образования

Наличие у них не менее двух лет стажа государственной службы или стажа работы по специальности (направлению подготовки), в том числе стажа службы (работы) на руководящих должностях, относящихся к должностям высшего и (или) среднего звена управленческих должностей

Наличие у них не менее четырёх лет стажа государственной службы или стажа работы по специальности (направлению подготовки), в том числе стажа службы (работы) на руководящих должностях, относящихся к должностям высшего звена управленческих должностей

Отсутствие у них неснятой или непогашенной судимости и (или) не снятых дисциплинарных взысканий и (или) взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции

 

Участники конкурса могут подать заявку на участие в следующих номинациях конкурса:

1) менеджмент организации (в том числе государственное и муниципальное управление);

2) безопасность и правопорядок;

3) жилищно-коммунальное хозяйство;

4) строительство;

5) здравоохранение;

6) информационные технологии, интернет и связь;

7) культура;

8) молодежная политика;

9) образование и наука;

10) общественные организации и объединения;

11) спорт;

12) средства массовой информации;

13) экономика и финансы;

14) промышленность и транспорт;

15) сельское и лесное хозяйство.

 

Конкурс проводится в четыре этапа:

 

15.07.2021

15.08.2021

I этап

Регистрация участников: приём заявок участников на официальном сайте конкурса

25.08.2021

31.08.2021

II этап

Дистанционное тестирование участников конкурса на знание основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области, компьютерной грамотности, русского языка; делопроизводства; истории и краеведения; антикоррупционного законодательства, управленческих компетенций.

20.09.2021

13.10.2021

III этап

Мероприятия по оценке личностно-профессиональных и управленческих качеств участников конкурса.

15.10.2021

22.11.2021

IV этап

Предоставление участниками конкурса конкурсных проектов.

 

Содержание конкурсного проекта должно представлять собой описание разработанного и предлагаемого участником конкурса проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития Ульяновской области, муниципальных образований Ульяновской области, и включает в себя:

цель проектного предложения;

описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;

основные механизмы, пути решения указанной проблемы;

ожидаемые результаты реализации проектного предложения;

социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения страны, региона, муниципального образования);

описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении государственных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.

Конкурсный проект должен сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседание Совета при Губернаторе по кадровой политике.

Требования к оформлению: объем текста не более 15 страниц, шрифт PT Astra Serif, кегль 14, интервал полуторный.

Критерии оценки:

-                       соответствие стратегическим целям социально-экономического развития Ульяновской области;

-                       наличие инновационной составляющей проектного предложения;

-                       реалистичность и достижимость целей проектного предложения;

-                       выполнимость: наличие ресурсов, устойчивость проектного предложения, поддержка со стороны населения;

-                       социальная значимость;

-                       повышение благосостояния и снижение уровня бедности населения Ульяновской области;

-                       влияние результатов проекта на социально-экономическое развитие области;

-                       учет проблем, связанных с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов;

-                       привлечение для реализации проекта финансовых средств (федеральный бюджет и областной бюджет Ульяновской области, внебюджетные средства).

 

Церемонию награждения победителей конкурса, поощрения лауреатов и других участников конкурса планируется провести до 12.12.2021.

Победителям конкурса выдаётся сертификат на прохождение обучения в АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» по образовательным программам, направленным на развитие управленческих и лидерских компетенций.

Победители и лауреаты Конкурса включаются в резерв управленческих кадров Ульяновской области в порядке, установленном Положением о резерве управленческих кадров Ульяновской области, утверждённом указом Губернатора Ульяновской области от 04.03.2021 № 20 «О резерве управленческих кадров Ульяновской области».

 

Подать заявку и ознакомиться с Положением о ежегодном областном конкурсе «Региональные лидеры», утверждённом указом Губернатора Ульяновской области от 29.06.2021 № 60, можно на официальном сайте конкурса «https://www.reg-leaders.org».

 

Поучить справочную информацию по конкурсу можно по телефону 88422 27-56-91 (ежедневно с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 16:00).

 

30.07.21 12:14

    Новости

    все новости →