О пятой волне конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Студенты российских вузов и ссузов снова могут подать заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». В пятой волне конкурса участникам предложены на выбор 4949 кейсов от 1484 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании мечты.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Этот проект содействует решению стратегических задач развития страны, поставленных в майском указе Президента страны В.В. Путина,
и осуществляется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты
для каждого» национального проекта «Образование». Первая волна конкурса «Профстажировки 2.0» показала, что проект нужен и реально востребован молодежью, работодателями, образовательными учреждениями. Он может дать путевку в успешное профессиональное будущее многим российским студентам.

«Ульяновская область вошла в список стратегических партнёров проекта «Профстажировки 2.0». В первом сезоне конкурса регион занял седьмое место в рейтинге субъектов РФ. Во втором - мы улучшили свои позиции и стали шестыми, так как третий сезон не окончен, подведение итогов ещё только предстоит» – рассказала заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Елена Викторовна Чехунова.

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации очень важным моментом проекта является дистанционный формат взаимодействия. Платформа «Профстажировки.рф» – это возможность использования дистанционных образовательных технологий для выполнения студенческих работ с участием ведущих работодателей. Обучающиеся могут отправить заявку одновременно по 3 кейсам от разных работодателей.

Проект «Профстажировки 2.0» является универсальным и весомым дополнением к проектам, направленным на поиск и привлечение талантливых молодых ребят. Он создаёт равные условия привлечения талантов для всех работодателей независимо от их масштаба и географии, позволяет «взращивать» студентов в профессионалов высокого уровня, начиная с первых курсов.Сроки проведения 5 волны:

- с 1 сентября 2021 до 15 января 2022 ведется приём заявок и работ от обучающихся по кейсам работодателей;

- с 15 января 2022 до 15 февраля 2022 – рассмотрение решений кейсов, представленных обучающимися, работодателями и подведение итогов 5 волны конкурса.

Ответы на волнующие Вас вопросы можно получить на портале https://профстажировки.рф/faq/29/

02.09.21 13:58