Поиск по сайту

Передача опыта в рамках адаптационной программы «Курс молодого бойца»

В период с 21.03.2022 по 29.03.2022 на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» 23 вновь принятых сотрудника исполнительных органов государственной власти прошли адаптационное обучение «Курс молодого бойца», организованное департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.

Данный курс ориентирован на всех работников, впервые принятых на работу в органы исполнительной власти Ульяновской области не зависимо от того, относится их должность к должности государственной гражданской службы или нет.

Темы занятий такого очного курса составляют: основы прохождения государственной гражданской службы; основы делопроизводства и работы с обращениями граждан; организационно-протокольное обеспечение; технологии подготовки нормативно-правовых актов, правовое регулирование процессов противодействия коррупции и др. Данное обучение провели сотрудники Правительства Ульяновской области – практики изучаемых тем.


Адаптационное обучение не обошлось без внимания к «новичкам» со стороны психологов, которые провели различные психологические тренинги, также направленные на адаптацию вновь принятых сотрудников: начиная с психологических особенностей делового взаимодействия в коллективе и заканчивая практическими ситуациями по антикоррупционному поведению.

Наиболее востребованными зонами роста «молодых бойцов», выявленными в ходе проработки профильных компетенции психологами, являются: Тime-менеджмент (умение эффективно управлять и контролировать свое личное время), профессиональная (деловая) общительность (способность к общению, к установке связей, контактов, способность к совместной работе, владение различными методами передачи информации), умение работать в команде (проявление инициативы при оказании помощи коллегам).


Данные качества вновь принятые сотрудники смогут развить уже в этом, 2022 году, приняв участие в мероприятиях по профессиональному развитию (семинары, тренинги, вебинары), организуемых департаментом развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в течение года.

29.03.22 06:03

    Новости

    все новости →