Абитуриенты погрузились в атмосферу государственной службы на Дне открытых дверей

7 апреля 2022 года сотрудники управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области приняли участие в Дне открытых дверей для абитуриентов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», который прошел в стенах Ульяновского государственного университета для выпускников школ Железнодорожного и Ленинского районов города Ульяновска. Этот день стал для них прекрасной возможностью познакомиться не только с учебной жизнью университета, но и узнать о службе в исполнительных органах власти.

В рамках мероприятия абитуриентам рассказали о механизмах трудоустройства студентов на государственную гражданскую службу; был презентован целый спектр проектов, направленных на привлечение выпускников вузов: институт стажёрства, практика студентов, ежегодные областные конкурсы «Лучший курсовой и дипломный проект» и «Служащий, которого ждут», Дни открытых дверей, в рамках которых проводятся встречи студентов с руководящим составом Ульяновской области. В завершении школьники поделились своими положительными впечатлениями «о пользе подобных мероприятий».

08.04.22 05:10