Ульяновец стал «Лидером России» и получил миллион рублей

В Москве прошел финал президентского международного открытого конкурса «Лидеры России» по треку «Бизнес и промышленность». Ульяновец Илья Назаров стал победителем и суперфиналистом управленцев по центральному федеральному округу, лауреатом образовательного гранта на 1 миллион рублей. Путь к победе занял  у него года. В конце мая для победителей всех специализаций и регионов будет организован суперфинал.

Для справки: «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, проводимый по инициативе Президента РФ, флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей». Цель – поиск и отбор наиболее перспективных и талантливых управленцев со всех регионов нашей страны. С 2018 года в конкурсе приняли участие 840 тысяч человек. Конкурс проводится с делением по федеральным округам и по специализациям: государственное управление, наука, IT, здравоохранение, культура и бизнес и промышленность.

Победители получают в качестве приза образовательный грант на 1 млн рублей, наставничество топ-менеджеров крупнейших российских корпораций, возможность попасть в кадровый управленческий резерв страны.

Среди наставников конкурса числятся глава СБЕРа Герман Греф, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Председатель Счетной Палаты Алексей Кудрин, Министр Промышленности и Торговли Денис Мантуров, Председатель Правительства Михаил Мишустин и другие.

14.05.22 10:36