В регионе стартует ежегодный конкурс «Мои родители - чиновники»

В целях популяризации гражданской и муниципальной службы, отражения восприятия детьми результатов созидательной работы и определения приоритетов в будущем выборе профессии Правительство Ульяновской области в лице управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области проводит ежегодный конкурс «Мои родители - чиновники» (далее – Конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 3 до 14 лет, родители которых замещают государственные должности Ульяновской области, муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Ульяновской области или муниципальной службы в Ульяновской области (далее – гражданская служба, муниципальная служба соответственно), должности, не относящиеся к должностям гражданской и муниципальной службы в государственных органах Ульяновской области, органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, а также являются работниками областных государственных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Правительство  Ульяновской области и возглавляемые им исполнительные органы Ульяновской области (далее – государственные учреждения).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Рисунок». В Конкурсе по данной номинации допускаются участники Конкурса в возрасте с 3 до 14 лет;

«Стихотворение». В Конкурсе по данной номинации допускаются участники Конкурса в возрасте с 7 до 14 лет;

«Сочинение». В Конкурсе по данной номинации допускаются участники Конкурса в возрасте с 11 до 14 лет.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап проводится в сроки с 24.10.2022 по 18.11.2022.

В первом этапе участники представляют организатору Конкурса следующие документы:

-      заявление на участие в Конкурсе, составленное по форме, установленной приложением № 1 к Положению;

-      письменное согласие участника Конкурса на обработку персональных данных, разрешённых участником Конкурса для распространения, составленное по форме, установленной приложением № 2 к Положению;

-      письменное согласие участника Конкурса на обработку персональных данных, составленное по форме, установленной приложением № 3 к Положению;

-      конкурсная работа;

-      копия свидетельства о рождении участника Конкурса.

Вышеперечисленные документы представляются участником Конкурса на бумажном или электронном носителях (CD-R, CD-RW, USB-накопителе).

2 этап проводится в сроки с 21.11.2022 по 09.12.2022.

На втором этапе Конкурса осуществляется оценка участников Конкурса и подведение итогов Конкурса.

Оценка участников Конкурса проводится с применением балльной системы оценки по следующим направлениям:

Критерии оценки конкурсных работ в номинации «Рисунок»:

-      соответствие содержания конкурсной работы тематике Конкурса;

-      оригинальность содержащихся в конкурсной работе идей;

-      творческий подход к исполнению конкурсной работы;

-      уровень художественного мастерства (техника и качество исполнения конкурсной работы);

-      соответствие творческого уровня возрасту автора.

Критерии оценки конкурсных работ в номинации «Стихотворение»:

-      соблюдение основ стихосложения (стихотворный метр и размер, ритм, рифма, строфа);

-      смысловая направленность (идея) и композиционная целостность
конкурсной работы;

-      соблюдение языковых норм (правил употребления слов, грамматических форм и стилистических ресурсов);

-      целостность художественного образа;

-      соответствие творческого уровня возрасту автора.

Критерии оценки конкурсных работ в номинации «Сочинение»:

-      полнота раскрытия темы, содержательность;

-      последовательность и оригинальность изложения, индивидуальный
стиль автора;

-      отражение личного отношения к теме, умение автора искренне передать свои эмоции;

-      соблюдение норм литературного языка (норм произношения, словоупотребления, грамматики), умение правильно употреблять грамматические формы слов, овладение синтаксическими конструкциями различной сложности, владение связной речью, соответствующей законам логики, грамматики, композиции, выполняющей коммуникативную функцию;

-      соответствие творческого уровня возрасту автора.

Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса в каждой из его номинаций на заключительном заседании комиссии, которое проводится в течение пяти календарных дней после завершения второго этапа Конкурса, путём определения итоговой суммы баллов, полученных участниками Конкурса по итогам второго этапа Конкурса. Победителями Конкурса признаются участники Конкурса, получившие наибольшую итоговую сумму баллов в каждой номинации.

Победители Конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой номинации, награждаются именными дипломами соответствующих степеней, участники Конкурса, не занявшие указанные места, – свидетельствами об участии в Конкурсе.

Приём документов осуществляется (до 18.11.2022) по адресу: 432017, г. Ульяновск, Соборная пл., д.1, каб. 214, ежедневно с 10:00 до 12:00 ч. и с 15:00 до 17:00 ч., кроме выходных (субботы, воскресенья) и праздничных дней.

Контактное лицо: Коновалова Олина Викторовна, e-mail: konovalova_ov@ulgov.ru, тел. 58-92-16.

14.10.22 11:43