Поиск по сайту

Познавательно-обучающее мероприятие «Гонка знаний»

5 декабря 2022 состоялась встреча работников департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы кадров администрации Губернатора Ульяновской области со школьниками Гимназии №79 г. Ульяновска.

Встреча была организована в рамках познавательно-обучающего мероприятия «Гонка знаний», которое проводилось с 25 по 30 ноября 2022 и было направлено на привлечение молодёжи на государственную гражданскую службу Ульяновской области.

Учащиеся старших классов Гимназии прошли онлайн тестирование на определение уровня знаний по основам государственного управления, государственной и муниципальной службы на базе Корпоративного портала государственных и муниципальных служащих Ульяновской области. Подготовили обращения в исполнительные органы Ульяновской области.

Во время очной встречи школьникам было рассказано о профессии государственного гражданского служащего, о том, как устроена исполнительная власть в Ульяновской области.

 

Во время карьерной игры, которая была направлена на принятие управленческих решений, школьники смогли примерить на себя профессию государственного служащего и стать Министром или Руководителем исполнительного органа, возглавляемым Правительством Ульяновской области.

 

Школьники, которые показали наилучший результат и принимали активное участие в мероприятии, были награждены памятными сертификатами и свидетельствами.

 

Встреча состоялась в преддверии профессионального праздника – Дня государственного и муниципального служащего Ульяновской области, который отмечается 9 декабря.

07.12.22 13:04

    Новости

    все новости →