В исполнительных органах Ульяновской области прошли Дни открытых дверей в рамках реализации эксперимента «На пути к госслужбе»

С целью внедрения современных технологий управления, включающих новые методы формирования кадрового состава государственной гражданской службы Ульяновской области: отбор перспективной молодежи из числа студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования и формирование из нее молодежного кадрового резерва, управление по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в Правительстве Ульяновской области и возглавляемых им исполнительных органах Ульяновской области проводит эксперимент «На пути к госслужбе».

3 февраля работники Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области (далее – Агентство) в рамках Дня открытых дверей встретились со студентами региональных вузов (преимущественно таких специальностей, как экономика и государственное и муниципальное управление).

Мероприятие началось с приветственного слова Сергея Михайловича Курбатотва, руководителя Агентства, и прошло в формате брифинга, где экспертами выступили начальники отделов Агентства.

Ципровский С.В., заместитель руководителя Агентства, подробно рассказал студентам о деятельности Агентства на примере вопроса по установлению предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ульяновской области. Каждый студент смог получить ответ на интересующий его вопрос.

7 февраля в рамках реализации эксперимента «На пути к госслужбе» прошёл День открытых дверей в Министерстве имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области.

В ходе мероприятия была организована экскурсия по зданию Министерства. Студенты приняли участие в Мастер-классе «Заполнение карт учёта в соответствии с требованиями законодательства», которое провел заместитель директора земельных отношений и реестра Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области – Тезатдинова Э.Р.

В завершении мероприятий студенты поделились своими впечатлениями о встрече и высказали свои пожелания «почаще устраивать подобные мероприятия с участием студентов».

Представитель управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области рассказал ребятам о порядке поступления на госслужбу, о преимуществах карьеры на госслужбе для молодых, о проведении практики и стажировки в исполнительных органах Ульяновской области. Ребята узнали о ежегодных областных конкурсах «Лучшая студенческая инициатива» и «Служащий которого ждут», в рамках которых талантливая и перспективная молодёжь Ульяновской области может заявить о себе, высказать предложения по развитию государственной гражданской службы. Самые успешные могут претендовать на зачисление в молодежный кадровый резерв.

Эксперимент «На пути к госслужбе» продлится до 15 августа 2023 года.

07.02.23 13:56