Объявление о начале приёма документов для участия в областном конкурсе «Кадровик года»

С целью выявления лучших специалистов в области кадровой службы Правительство Ульяновской области в лице управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области с 6 марта 2023 года даёт старт областному ежегодному конкурсу «Кадровик года».

В качестве участников Конкурса приглашаем граждан Российской Федерации, в должностные (трудовые) обязанности которых входит выполнение кадровой работы (далее – кадровики), при условии, что общая продолжительность исполнения ими указанных обязанностей у одного представителя нанимателя (работодателя) в совокупности составляет не менее 12 месяцев и они по состоянию на дату представления заявления об участии в Конкурсе (далее – заявление) не имеют не снятых дисциплинарных взысканий и (или) взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции.

Конкурс проводится в три этапа:

I.                 Регистрационный этап – с 6 марта по 31 марта (в течение этого времени идёт приём документов и регистрация участников конкурса). Для подачи заявки необходимо прислать на адрес электронной почты ответственного лица: loktionova_ti@ulgov.ru следующие документы:

заявление, составленное по форме, установленной приложением №1 к Положению;

анкета участника Конкурса, составленная по форме, установленной приложением №2 к Положению;

согласие на обработку персональных данных (скачать), составленное по форме, установленной приложением №3 к Положению;

согласие на обработку персональных данных, разрешённых субъектом персональных данных для распространения (скачать).

Кадровики готовят конкурсные (творческие) проекты, в которых нужно рассказать о своей профессии, значимости работы и т.д. (формат проекта на выбор Участника):

·       Презентация (не более 10 слайдов);

·       Эссе (1-2 стр.);

·       Видеоролик (продолжительностью не более 2 мин.) и т.д.

Конкурсные проекты необходимо прислать, не позднее обозначенных выше дат, на адрес электронной почты ответственного лица: loktionova_ti@ulgov.ru.

II. Проектный этап – с 3 апреля по 28 апреля (в течение этого времени идёт оценка конкурсных проектов участников, а также интернет-голосование на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области https://ulgov.ru/).

Организатор размещает на официальном сайте конкурсные проекты, подготовленные участниками Конкурса для интернет-голосования, которое проводится в течение 7 календарных дней со дня размещения конкурсных проектов на официальном сайте. Процесс голосования заключается в подаче одного голоса за один конкурсный проект (поданный голос учитывается, при этом учитывается только один голос с одного IP-адреса сети «Интернет»).

Конкурсные проекты оцениваются членами конкурсной комиссии с применением балльной системы по следующим критериям:

·    соответствие содержания конкурсного проекта избранной теме;

·    актуальность целей и задач, а также реалистичность способов реализации конкурсного проекта с учётом имеющихся рисков и возможностей;

·    инновационный характер конкурсного проекта;

·    оригинальность содержащихся в конкурсном проекте концепций, методик, предложений и практических рекомендаций;

·    возможность применения содержащихся в конкурсном проекте концепций, методик, предложений и практических рекомендаций на практике;

·    потенциальная эффективность реализации конкурсного проекта.

III. Финальный этап – с 1 мая по 19 мая. Данный этап состоит из двух частей:

·       Тестирование (в тестовом задании содержится одинаковое количество вопросов для всех участников Конкурса);

·       Практическая часть (кейсы): предлагается решить несколько ситуаций или проблем, которые необходимо проанализировать, дать оценку и найти варианты эффективного решения.

Оценка результатов выполнения заданий практической части (кейсов) осуществляется в соответствии со следующими критериями:

·       логичность ответа;

·       реалистичность предлагаемых способов решения вопроса или проблемы;

·       учёт в процессе решения вопроса или проблемы современных тенденций кадровой политики;

·       качество анализа вопроса или проблемы и аргументированность сделанных по его результатам выводов;

·       потенциальная эффективность предложенных решений вопроса или проблемы на практике.

Победители Конкурса определяются конкурсной комиссией в течение пяти календарных дней со дня завершения третьего этапа Конкурса (с 22 по 26 мая) по результатам определения итоговых сумм баллов, полученных участниками Конкурса.

Более подробную информацию можно получить:

тел. (8422) 58-92-29, e-mail: loktionova_ti@ulgov.ru

(Локтионова Татьяна Ивановна)