О встрече с независимыми экспертами.

Легитимность работы аттестационной и конкурсной комиссий обеспечивается присутствием в составе членов комиссий независимых экспертов.

В областной реестр независимых экспертов входят высококвалифицированные представители фундаментальных ВУЗов региона, рекомендованные ректорами.

В рамках встречи, которая состоялась 29 марта 2023 года, специалисты департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров рассказали о порядке работы аттестационной и конкурсной комиссий, о задачах, стоящих перед независимыми экспертами, вручив Кодекс профессиональной этики независимого эксперта

А заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Чехунова Елена Викторовна рассказала об актуальных изменениях в данной сфере.

Опираясь на опыт прошлогодней встречи и интерес к работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и роли независимых экспертов в ней, на встречу был приглашен представитель управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, который рассказал о деятельности этой комиссии.

В рамках системного сотрудничества с организациями высшего образования, а также в целях привлечения на государственную гражданскую службу и удержания перспективной молодежи сотрудником департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров были презентованы проекты, реализуемые в данном направлении Правительством Ульяновской области.

Представители УлГУ презентовали управлению по вопросам государственной службы и кадров сборник портфолио студентов-выпускников, рекомендованных для использования при работе с молодежным резервом.

Встреча завершилась положительной оценкой экспертов в адрес работы комиссий.

31.03.23 05:46