Заседание рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике

Мероприятие, посвященное вопросам государственной кадровой политики, прошло 25 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде. Его провел начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, руководитель рабочей группы Шаронов Константин Валерьевич.

Во время заседания обсуждались несколько тем:

Централизация кадровых функций в органах государственной власти субъектов Российской Федерации в ПФО: опыт, преимущества и недостатки.

Внедрение принципов клиентоцентричности на государственной гражданской службе.

Подготовка кадров для государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации в ПФО с использованием механизма целевой подготовки.

Чехунова Елена Викторовна – заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области – начальник управления по вопросам государственной службы и кадров администрации губернатора Ульяновской области выступила в формате видео-конференц-связи с докладом об опыте централизации кадровых служб исполнительных  органов в Ульяновской области (преимущества и недостатки).

02.05.23 05:34