О проведении ежегодного областного конкурса «Лучшие во власти»

Объявлен ежегодный областной конкурс «Лучшие во власти», в котором вправе принимать участие лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ульяновской области и должности муниципальной службы в Ульяновской области, а также лица, замещающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы и муниципальной службы в государственных органах Ульяновской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (далее – участники Конкурса), за исключением лиц, замещающих указанные должности менее одного года, и лиц, имеющих неснятые дисциплинарные взыскания.

Конкурс «Лучшие во власти» проводится в три этапа, в ходе которых среди участников будут выбраны победители в каждой из номинаций:

«Лучший руководитель подразделения государственного органа Ульяновской области». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ульяновской области, являющиеся руководителями подразделений в государственных органах Ульяновской области;

«Лучший руководитель органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать лица, замещающие муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (высшей или главной групп должностей муниципальной службы);

«Лучший депутат представительного органа муниципального образования». В Конкурсе по данной номинации вправе принимать участие депутаты представительных органов муниципальных образований Ульяновской области;

«Лучший специалист государственного органа Ульяновской области». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ульяновской области, и должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы в государственных органах Ульяновской области;

«Лучший специалист органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать лица, замещающие должности муниципальной службы в Ульяновской области, и должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

«Лучший молодой специалист государственного органа Ульяновской области и органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области». В Конкурсе по данной номинации вправе участвовать лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ульяновской области и должности муниципальной службы в Ульяновской области, а также лица, замещающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы и муниципальной службы в государственных органах Ульяновской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, в возрасте до 35 лет и имеющие стаж службы (работы) в соответствующем государственном органе Ульяновской области органе местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области не более 3 лет.

1 этап:

1–29 сентября: представление документов для участия в Конкурсе и конкурсного проекта:

заявление об участии в Конкурсе;

анкета участника Конкурса;

– письменное согласие на обработку персональных данных;

– письменное согласие на обработку персональных данных, разрешённых   участником Конкурса для распространения;

– конкурсный проект.

Участники могут представить дополнительные документы и материалы, подтверждающие достигнутые результаты в профессиональной деятельности за три года, предшествующие году проведения конкурса.

2 этап:

2–31 октября: заочная оценка конкурсных проектов.

Оценка проектов участников конкурса членами конкурсной комиссии по пятибалльной системе в соответствии с определёнными критериями.

Интернет-голосование за проекты участников будет организовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области.

По итогам первого этапа составляется рейтинг участников, итоговым баллом считается сумма баллов, полученных в ходе интернет-голосовании и в результате заочной оценки конкурсных проектов членами конкурсной комиссии.

3 этап:

1–30 ноября: практическая проверка навыков участников в форме деловой игры и подведение итогов Конкурса.

Информация об итогах Конкурса размещается на официальном сайте в течение десяти дней со дня проведения заключительного заседания комиссии.

Победители Конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, награждаются именными дипломами и ценными подарками, участники Конкурса, не занявшие указанные места, – свидетельствами об участии в Конкурсе.

Скачать бланки документов и более подробно ознакомиться с условиями проведения Конкурса можно на сайте управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области в разделе «Развитие персонала», далее – «Обучение и развитие персонала», далее – Положение «О ежегодном областном конкурсе «Лучшие во власти» (https://www.kadr.ulgov.ru/101/157/2019.html).

Приём документов осуществляется управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области (телефон для справок: 58-92-29).

05.09.23 08:08