В Ульяновской области отметили День наставника

28 сентября в Ульяновской области отметили День наставника. Эта дата приурочена ко дню рождения Почётного гражданина Ульяновской области Лимасова Михаила Ивановича – советского и российского рабочего, старейшего токаря на Земле, почётного наставника, проработавшего на Ульяновском патронном заводе более 80 лет! Он занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Благодаря его знаниям и трудолюбию на Ульяновском патронном заводе внедрено 30 рационализаторских предложений, обучены десятки высококвалифицированных токарей.

В День памяти Михаила Ивановича делегация из числа представителей управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области почтили память Наставника, возложив цветы на его могилу (Аллея Славы на Архангельском кладбище в Заволжском районе города Ульяновска).

Кроме того, на базе Корпоративного университета Ульяновской области прошла образовательная сессия «Развитие управленческого потенциала служащих и повышение эффективности их работы через инструменты наставничества».

В завершении образовательной сессии состоялось торжественное награждение победителей ежегодных областных конкурсов «Лучший наставник в Ульяновской области» и «Лучшая студенческая инициатива».

15 лучших наставников определили по пяти номинациям:

«Лучший наставник в сфере науки и образования»;

«Лучший наставник в социальной сфере»;

«Лучший наставник в сфере медицины»;

«Лучший наставник в государственном или муниципальном органе»;

«Лучший наставник в отрасли натуральной экономики и промышленности».

После официальной части мероприятия лучшие наставники встретились с призёрами молодёжного конкурса «Лучшая студенческая инициатива» за круглым столом и приняли участие в интеллектуальной игре – квизе «От Симбирска до Ульяновска», где смогли проявить свои знания в краеведении.

Наряду с заслуженными дипломами и призами участники мероприятия получили положительный заряд эмоций и новые знакомства!

29.09.23 12:06