День открытых прошёл в Правительстве Ульяновской области для студентов региональных вузов

8 декабря 2023 года, в преддверии «Дня государственного гражданского и муниципального служащего Ульяновской области», стены Дома Правительства Ульяновской области распахнули свои гостеприимные двери для студентов региональных вузов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В рамках мероприятие состоялась церемония награждения победителей ежегодных конкурсов «Лучшие во власти», «Лучшие кадровые технологии» и «Мои родители – чиновники». Данные профессиональные конкурсы представляют возможность ещё раз продемонстрировать важность профессионального роста и доказать, что профессионализм является ценным атрибутом цивилизованного общества.

Конкурс «Мои родители – чиновники» собрал много активных, увлеченных и креативных ребят. Их рисунки, стихотворения и сочинения вдохновляют родителей – чиновников на выполнение служебного долга и впечатляют своей яркостью и неординарностью.

День открытых дверей стал для студентов прекрасной возможностью познакомиться с работой на государственной гражданский службе. Для ребят была организована экскурсия по зданию администрации Губернатора Ульяновской области. Студенты приняли участие в Мастер-классе «Простые принципы успешной карьеры на госслужбе», которое провел руководитель Корпоративного университета Ульяновской области, Я.Е.Вансовская. Ребята поучаствовали к интеллектуальной игре «От Симбирска до Ульяновска» – в квизе, посвященному родному городу, ответили на вопросы про Симбирск, Ульяновск и всё что связано с ними.

Руководитель администрации Губернатора Ульяновской области – Барынин Вячеслав Юрьевич, пожелал студентам «удачи в текущей сессии, успехов в учебе и везения в выборе карьерного пути».

12.12.23 12:31