Поиск по сайту

27 января 2017 года в корпоративном университете состоялась встреча Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с представителями молодежной платформы «Новое поколение молодых управленцев»

27 января 2017 года в Корпоративном университете Ульяновской области состоялась встреча Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с представителями Молодёжной платформы «Новое поколение молодых управленцев»:

·                     Государственными гражданскими служащими,

·                     муниципальными служащими,

·                     представителями молодежного центра государственного управления «Родине служить»,

·                     слушателями и выпускниками Президентской программы,

·                     представителями Молодежного Правительства Ульяновской области.

·                     Руководящим составом области: Министрами, Заместителями Председателя Правительства Ульяновской области, Заместителями Губернатора Ульяновской области

·                     Дирекцией по корпоративной культуре и профсоюзному движению исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

·                     представителями Совета ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы

Мероприятие проводилось с целью формирования инновационной площадки по подготовке нового поколения молодых управленцев для социально-экономического и общественно-политического развития региона. В рамках мероприятия была использована инновационная и прогрессивная форма подачи информации и обучения – симуляционная деловая игра, где в игровой форме участники решали задачи, анализируя существующее положения муниципалитетов, прогнозный план развития, распределение бюджета, с учетом особенности того муниципального района, который команда получила в результате жеребьевки. Выявляя проблемные области и предлагая варианты действий в процесс управления регионом, команды проявили навыки и компетенции в принятии решений, лидерстве, умении работать в команде и вовлеченности в общую работу команды, лояльности и клиентоориентированности в отношении населения. Благодаря участию в мероприятии представителей Совета ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы был налажен обмен и передача профессионального опыта от старшего поколения к молодому. Эти навыки окажутся большим подспорьем в построении служебной, профессиональной и деловой карьере.

В рамках встречи состоялся диалог молодежи с Губернатором Ульяновской области, в ходе которого обсудили проблемные вопросы, стоящие на первом месте у представителей молодого поколения, такие как трудоустройство молодежи, отток молодых специалистов из регионов в центр, и другие.

В рамках диалога участники еще раз убедились, что стратегия развития молодежи определяет всестороннюю направленность развития современного и будущего поколения России. Решение проблем молодежи, которые стоят сегодня перед Россией – это решение проблем важного стратегического уровня. И сделать это можно только через комплексное развитие государственной молодежной политики: неформальное образование, поддержка инициатив, развитие молодежных организаций, инфраструктуры, сервисов и услуги для молодежи.

В Ульяновской области уже сегодня, созданы условия для формирования и развития молодежного кадрового потенциала для будущего региона. С этой целью в области создан ряд молодежных организаций: Молодежный центр государственного управления «Родине служить», «Клуб молодых государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области», «Молодежное правительство Ульяновской области», реализуются конкурсы «Служащий, которого ждут», «Лучший курсовой и дипломный проект», «Я молодой!».

По итогам мероприятия самые активные участники:

Глинкин Кирилл Александрович – главный специалист-эксперт департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области

Хасянов Равиль Рифкатович – ведущий консультант департамента по работе с обращениями граждан и организаций управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Ульяновской области

Байбакова Алина Игоревна – референт департамента спорта высших достижений, организационной и массовой физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области

были награждены подарочными Сертификатами на обучение в Корпоративном университете Ульяновской области.

27.01.17 13:07

    Новости

    все новости →