Торжественная церемония принятия клятвенного обещания вновь принятых государственных гражданских служащих прошла в Ульяновской области

Торжественная церемония принятия клятвенного обещания в верном служении во благо региона, во имя процветания Российской Федерации прошла для вновь принятых государственных гражданских служащих в Ульяновской области.

27 февраля 2024 года с напутственными словами к вновь принятым государственным гражданским служащим Ульяновской области обратился руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Вячеслав Юрьевич Барынин: «Связав свою судьбу с гражданской службой, Вы берете на себя ответственность по выполнению важной миссии, стоящей перед каждым исполнительным органом, – формирование высокого качества жизни для жителей и гостей области и комфортных условий для деятельности в регионе организаций, инвесторов и институтов гражданского общества».

Справиться с этой задачей вновь принятым работникам, безусловно, помогут или уже помогли наставники, которые так же присутствовали на торжественной церемонии. Постоянное присутствие рядом уверенного, сильного и знающего человека всегда вселяет в «новичка» надежду и желание продолжать действовать. Несомненно, за успехом каждого выдающегося лидера государственного управления, в большинстве случаев, стоит не менее выдающийся наставник, который ежедневно и кропотливо выращивал этого лидера.

– «Я закончила университет по специальности «юриспруденция», но давно мечтала работать именно в исполнительных органах. Когда выбираешь специальность, не сразу понимаешь, кем хочешь стать,» – говорит ведущий консультант департамента строительства Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области Лилия Шаюкова. – «Мечта сбылась: я приняла участие в конкурсных испытаниях, меня пригласили на работу. И сегодня я принесла клятву. Для меня это очень ответственный момент». Лилию не смущает то, что слово чиновник сегодня стало для многих символом нечестности, взяточничества. «Такое можно сказать о каждой специальности. Самое главное – оставаться человеком», – считает девушка.

28.02.24 13:15