Практики Правительства Ульяновской области были высоко оценены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. В 2019 году регион представил 14 практик (по 10 номинациям) для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».

Всего на конкурс в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в 2019 году поступило 223 заявки, в том числе 39 заявок федеральных государственных органов, 113 заявок государственных органов субъектов Российской Федерации, 49 заявок органов местного самоуправления и 22 заявки по кадровым практикам и инициативам организаций.

Конкурсной комиссией по результатам рассмотрения и оценки содержания поступивших заявок определен перечень лучших кадровых практик и инициатив - номинантов конкурса.

В число номинантов вошли кадровые практики 37 субъектов РФ, в том числе Ульяновской области. Примечательно, что наш регион занял лидирующие позиции по количеству практик, ставших номинантами,
от Ульяновской области - 7 практик. Это:

- Внедрение бережливого управления в органы государственной власти Ульяновской области;

- Welcome-брошюры для будущих государственных гражданских служащих;

- Система мотивации и стимулирования наставников в Ульяновской области;

- Ежегодный областной конкурс «Лучший наставник в Ульяновской области» как инструмент системы наставничества;

- Почетный знак Ульяновской области «За развитие наставничества» как инструмент системы мотивации и стимулирования наставников;

- Региональный праздник Ульяновской области «День наставника – 28 сентября» как инструмент системы мотивации наставников;

-  Патриотизм как принцип этики служащего.

Итоги Всероссийского конкурса были подведены в рамках Всероссийского кадрового форума «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» (11-13 декабря 2019 года) в Москве.

По итогам работы форума в Правительство Ульяновской области от имени Министра Топилина М.А. направлено благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском конкурсе с пожеланиями дальнейших успехов в деятельности по совершенствованию кадровой политики в системе государственного и муниципального управления, а также творческого подхода в осуществлении намеченных планов и программ, реализуемых в интересах нашей страны и граждан.

19.12.19 12:36