О проведении полуфинала областного конкурса «Региональные лидеры»

20 февраля 2020 г. в рамках полуфинала областного конкурса «Региональные лидеры» в АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» проведена проблемно-аналитическая деловая игра «Государство и бизнес: партнёрство в целях реализации национальных проектов страны».

В ходе игры, 46 участников конкурса в группах выполнили ряд упражнений, направленных на решение определённых кейсов, таких как «Разработка программы мотивации и повышения профессионализма кадров с использованием современных технологий», «Повышение уровня доверия», «Создание обучающего портала» и «Создание обучающих центров». В качестве модераторов игры были привлечены сотрудники центра оценки руководителей и управленческих команд факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей Школы Государственного Управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва).

Участники оценивались по следующим критериям: стратегическое лидерство, настойчивость, целеустремлённость и сила личности (способность к преодолению сопротивления внешней среды), управленческая компетентность, компетентность самоуправления (стрессоустойчивость, выдержка, готовность к компромиссу), ориентация на командный результат, коммуникативная компетентность, экспертно-аналитическая компетентность, готовность к изменениям, масштабность мышления.

В настоящее время проводится анализ результатов и составление рейтинга участников по итогам игры.

29 февраля 2020 г. 30 участников конкурса примут участие в модульной практико-ориентированной программе «Формула успеха лидера». Финал конкурса в формате деловой игры состоится 12 марта 2020 г.

26.02.20 13:45