Стажировка практиков у практиков

56 сотрудников органов местного самоуправления со всех муниципальных образований Ульяновской области 11 марта 2020 года приняли участие в обучающей стажировке, проводимой управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области на базе Корпоративного университета Ульяновской области.

Стажировка прошла в рамках второго этапа областного конкурса «Лучший кадровик», проводимом ежегодно по инициативе Губернатора Ульяновской области.

Всего за один рабочий день участники стажировки не только узнали о новшествах в трудовом законодательстве, но и получили ответы на самые сложные вопросы.

На встрече обсуждались вопросы, волнующие любого сотрудника, в чьи должностные обязанности входит организация кадровой работы и работы с персоналом: организация конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы, прием и увольнение сотрудников, переход на электронные трудовые книжки, применение профессиональных стандартов для сотрудников органов местного самоуправления. Кадровые специалисты обсудили практическое применение нормативных правовых актов, регулирующих вопросы прохождения муниципальной службы, ведения кадрового делопроизводства и современных приемов управления персоналом. Особое внимание было уделено профессиональной культуре на муниципальной службе и применению Стандартов… И еще много других вопросов успели задать слушатели за время общения с практиками – сотрудниками управления по вопросам государственной службы и кадров, а также обменялись мнениями по сложным ситуациям в HR-практике.

Участники стажировки выразили благодарность организаторам, отметив практическую пользу мероприятия.

13.03.20 13:23