В Год молодёжи о молодёжи!

С 18 по 20 марта состоялся цикл встреч с представителями региональных вузов по вопросам организации практики и стажировки студентов в Правительстве и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области.

Речь шла об обсуждении проектов, направленных на привлечение, выявление и поддержку молодых управленцев, существующем институте стажёрства и наставничества, целом ряде конкурсных проектов для привлечения и удержания талантливой молодёжи на государственной гражданской и муниципальной службе, что является основным посылом Губернатора области в работе с молодёжью.

Обсудили Положение об организации практики и стажировки в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и, соответственно, новый формат работы с молодёжью, обеспечения их практикой, чтобы существовала неразрывная связь теории и реальной трудовой деятельности.

Определенные вопросы возникли при обсуждении новых требований к участникам практики, постарались найти наиболее удобные варианты решений и продолжения совместной работы.

Не оставили без внимания реализацию федерального проекта «Профстажировки 2.0» в Ульяновской области. Ярким примером нового механизма работы со студентами и возможности пройти стажировку и практику в Правительстве Ульяновской области стала Сидорова Мария, выпускница Ульяновского авиационного колледжа.

20.03.20 13:27